মোঃ মোনাহার মিয়া স্টাফ রিপোর্টারঃ
জামালপুরের বকশীগঞ্জ উপজেলায় নিখোঁজ হওয়ার প্রায় একদিন পর ইয়ার রহমান (১০) নামের এক শিশুর মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। শিশুটির মরদেহ তার বাড়ির পাশের একটি ধানক্ষেত থেকে উদ্ধার করা হয়।
নিহত ইয়ার হোসেন পৌর এলাকার মালিরচর মৌলভিপাড়া গ্রামের ভ্যান চালক ইসমাইল হোসেনের ছেলে।
পরিবার ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, গতকাল রোববার (১৯ অক্টোবর) রাত আটটার দিকে ইয়ার হোসেন বাড়ির কাছে একটি মুদি দোকানে টেলিভিশন দেখার কথা বলে বাইরে গিয়েছিল। এরপর থেকে সে আর বাড়ি ফেরেনি। পরিবারের সদস্যরা সারারাত ব্যাপক খোঁজাখুঁজি করেও শিশুটির কোনো সন্ধান পাননি।
আজ সোমবার (২০ অক্টোবর) দুপুর আনুমানিক ১২টার দিকে মালিরচর মৌলভিপাড়া গ্রামের একটি ধানক্ষেতে কাজ করতে গিয়ে স্থানীয় কৃষকরা মরদেহটি দেখতে পান। এরপর তারা পুলিশকে খবর দেন।
বকশীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খন্দকার শাকের আহম্মেদ জানিয়েছেন, পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে মরদেহটি উদ্ধার করেছে। তিনি বলেন, “প্রাথমিক তদন্তে মনে হচ্ছে এটি একটি নৃশংস হত্যাকাণ্ড। শিশুটির শরীরে আঘাতের চিহ্ন রয়েছে।”
ওসি আরও জানান, মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য জামালপুর জেনারেল হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হচ্ছে। ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের দ্রুত চিহ্নিত করে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
