মোঃ মেহেদি হাচান ফরিদপুরঃ

ফরিদপুর-ব‌রিশাল মহাসড়কের ফরিদপুর সদর উপজেলার জোয়াইড় এলাকায় ভয়াবহ বাস দুর্ঘটনায় প্রাণ গেছে অন্তত ৭ জনের। সোমবার সকালে একটি যাত্রীবাহী লোকাল বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে উল্টে গেলে এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটে।

ফরিদপুর কোতোয়ালি থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোঃ আসাদুজ্জামান জানান, দুর্ঘটনাস্থল থেকে এখন পর্যন্ত সাতজনের মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। নিহতদের মধ্যে দুইজন নারী, তিনজন পুরুষ এবং একজন শিশু রয়েছে।

এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও অন্তত ৩০ জন। তাঁদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানা গেছে। আহতদের ফরিদপুর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলায় বাসটি উল্টে যায়। দুর্ঘটনার প্রকৃত কারণ জানতে তদন্ত চলছে।

এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। স্থানীয় প্রশাসন ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা উদ্ধার কাজে অংশ নিয়েছেন।

ঘটনার পর মহাসড়কে সাময়িক যান চলাচল বিঘ্নিত হলেও পরে তা স্বাভাবিক হয়।

এ বিষয়ে ওসি আসাদুজ্জামান বলেন, “ঘটনাস্থলে পুলিশ এবং উদ্ধারকারী দল দ্রুত উপস্থিত হয়ে উদ্ধার তৎপরতা শুরু করে। আহতদের যথাযথ চিকিৎসা দেওয়ার জন্য হাসপাতাল কর্তৃপক্ষকে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।”

দুর্ঘটনার কারণ জানতে তদন্ত চলছে এবং প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে জানিয়েছেন পুলিশ কর্মকর্তা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *