ফরিদপুর প্রতিনিধিঃ

মধুখালীতে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের অভিযোগে গোল্ডেন লাইন পরিবহনকে ৫,০০০ টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। সোমবার (৭ এপ্রিল) দুপুর ২টার দিকে উপজেলার রেলগেট এলাকায় অবস্থিত পরিবহনটির কাউন্টারে এ অভিযান পরিচালনা করেন মধুখালী উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ এরফানুর রহমান।

অভিযানের সময় যাত্রীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের প্রমাণ পাওয়া গেলে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯ অনুযায়ী প্রতিষ্ঠানটিকে অর্থদণ্ড দেওয়া হয়।

এ বিষয়ে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ এরফানুর রহমান জানান, “যাত্রীদের ন্যায্য অধিকার রক্ষায় প্রশাসনের এই তৎপরতা অব্যাহত থাকবে। কোনোভাবেই অতিরিক্ত ভাড়া আদায়কে প্রশ্রয় দেওয়া হবে না।”

স্থানীয় বাসিন্দারা ও যাত্রীরা প্রশাসনের এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন। তারা জানান, এমন নিয়মিত অভিযান যাত্রী সেবার মান উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

উল্লেখ্য, ঈদ ও বিভিন্ন বিশেষ সময়কে কেন্দ্র করে অনেক পরিবহন প্রতিষ্ঠান যাত্রীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় করে থাকে, যা সম্পূর্ণ বেআইনি। এই প্রেক্ষাপটে প্রশাসনের এমন উদ্যোগ জনস্বার্থে প্রশংসনীয় বলে মনে করছেন সচেতন মহল।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *